ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 17:02

В ЗакСе хотят отдельно рассмотреть переподчинение больниц комитету по здравоохранению

Комиссия ЗакСа по соцполитике и здравоохранению сделала вывод о необходимости отдельно рассмотреть вопрос о переподчинении поликлиник и больниц Петербурга комитету Смольного по здравоохранению.

С докладом перед членами комиссии выступил глава смольнинского комитета Михаил Дубина. Он пояснил, что нынешняя система, когда поликлиники и ряд диспансеров подчинены отделам здравоохранения 18 районов, влечет ряд проблем. Среди них – перегруз учреждений, невысокий уровень развития диагностики, невозможность сформировать единый подход в управлении.

По словам Дубины, Петербург – последний регион, где поликлиники не подчиняются региональному органу здравоохранения. Он заверил, что изменения не повлекут за собой увольнений сотрудников районных отделов: их переведут на работу в комитет.

ЗАКС.Ру рассказывал об идее Смольного. Согласно "дорожной карте", вся система здравоохранения будет подчиняться комитету по здравоохранению с начала 2020 года.  Эксперты опасаются, что этот шаг не решит проблемы задержки поставок лекарств в больницы и поликлиники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама