ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 20:00

Соратники Навального попробуют зарегистрировать "Россию будущего" через суд

Отчаявшись добиться регистрации через Минюст, сторонники оппозиционера Алексея Навального решили через Замоскворецкий суд Москвы вновь попробовать заявить, что партия "Россия Будущего" имеет право на существование.

Мы постоянно проходим все юридические процедуры и будем их проходить и дальше. Этот иск подать стоило только потому, что в европейском суде этот кейс будет называться "Россия будущего против России." 
Любой, кто посмотрит на отказ в регистрации и иск партии, убедится в безупречности нашей юридической позиции. Решение о регистрации партии созреет не в суде, а созреет в тот момент, когда люди на улицах страны скажут, что нам нужны свои представители в государственных органах", - пишет юрист ФБК Иван Жданов у себя в Facebook**.

Напомним, в последний раз Министерство юстиций отказало в регистрации новой партии Навального в конце июля.

Отметим, ранее у партии Навального было название "Партия прогресса". Он пытался зарегистрировать ее с 2014 года, однако Минюст всё время ему отказывал. В марте 2018 года ведомство зарегистрировало другую "Партию прогресса" - бывшую "Гражданскую позицию". Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш назвала партию "двойником" и уверила, что сторонники политика не имеют к ней никакого отношения.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама