ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 21:01

Захарова: История в Солсбери подобна истории с Лох-несским чудовищем

Официальный "глашатай" Министерства иностранных дел Мария Захарова сравнила ситуацию с отравлениями россиян в Солсбери с историей про Лох-Несское чудовище, подспудно сообщив, что ежели некий индивид желает очутиться в центре внимания, ему достаточно посетить этот маленький английский город и пустить пену изо рта с криками "Россия", пишет РИА "Новости".

"Если ты хочешь оказаться в центре внимания, хочешь на секунду стать звездой, то просто можно, например, приехать в Солсбери, упасть, забиться в конвульсиях, сказать, что у тебя сейчас пойдет пена изо рта, и при этом кричать слово "Россия". Эффект будет достигнут. Это уже история, которая стала похожа на историю с лох-несским чудовищем: когда все его видели, все с ним практически разговаривали, а на проверку оказывается, что это все фальшивки, и спустя столько лет лох-несское чудовище превратилось в исторический мем", - уверена чиновница.

Напомним, британские силовики называют отравителями экс-советского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александра Петрова и Руслана Боширова, которых квалифицируют как сотрудников российской службы разведки.

Интервью с Бошировым и Петровым взяла главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. До этого президент Владимир Путин заявил, что Кремлю известны эти двое, и они – обычные гражданские лица. Мужчины уверяли Симоньян, что приехали в Солсбери исключительно с туристической целью - посмотреть местный собор, который они ошибочно назвали "Солберецким", при этом даже затруднившись описать его.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама