ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 14:40

Петродворцовый район признан лучшим по версии Госжилинспекции

Госжилинспекция Петербурга представила рейтинг администраций районов по итогам работы с обращениями граждан в августе 2018 года. При подсчете учитывалась сумма показателей: количество обращений, протоколов об административных правонарушениях о предписаний на устранение нарушений в соотношении к общей площади жилфонда каждого из районов.

Лучшим признан Петродворцовый район. Оттуда за месяц поступило всего 26 претензий, чаще всего – в восьми случаях – сообщили о неудовлетворительном состоянии территорий. Вторым стал Калининский район, где граждане пожаловались в разы больше – 195 раз, в основном на завышение квартплаты. На третьем месте – Выборгский район, где высказаны 222 претензии, большинство – о завышении квартплаты.

Четвертым стал Кронштадский район с наименьшим количеством жалоб – всего 14. Пятерку лучших районов замкнул Приморский, где по вопросам жилфонда жаловались 274 раза. В первой десятке также оказались Фрунзенский, Колпинский, Пушкинский, Московский и Красносельский районы. На последнем, 18 месте, - Курортный район, где соотношение жалоб на 100 тысяч квадратных метров было высоким, а предписаний выдано больше всего.  С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Всего в августе в инспекцию поступило 3310 обращений по вопросам эксплуатации жилых зданий. Почти треть из них – жалобы на завышение квартплаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама