ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 15:21

"Пассажиравтотранс" отказывается говорить о своих автобусах-автозаках на митингах

"Пассажиравтотранс" отказался предоставить копию письма от органов об обязательстве выделять транспорт для работы на протестах 9 сентября, передает MR7.

Издание, кроме письма от правоохранителей, спросило у ГУП, сколько их автобусов было задействовано в качестве автозаков во время митинга, и сколько составила оплата труда водителей. В ответ пресс-секретарь "Пассажиравтотранса" Татьяна Клепикова сообщила, что средняя заработная плата водителя автобуса – 60 тысяч рублей, а вопрос о транспортном обеспечении массовых акций "необходимо адресовать в органы охраны общественного порядка".

На гражданских автобусах "Пассажиравтотранса" часто доставляют в отделы полиции задержанных во время митингов. Автобусы нередко кружат по городу часам, а затем подолгу стоят у отделов полиции. Все это время люди находятся  внутри, страдая от духоты, и их не выпускают в туалет.

Напомним, изначально согласованную акцию 9 сентября ОМОН разогнал как несанкционированную. Мероприятие попало под запрет под предлогом прорыва трубы на площади Ленина. В итоге были задержаны более 600 человек, полиция и ОМОНовцы избивали участников митинга дубинками и препятствовали работе журналистов на акции.

Ранее "Пассажиравтотранс" заявил, что, предоставляя автобусы для нужд силовиков на митинге, работал в штатном режиме, и водители не получают отдельных бонусов за это.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама