ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 15:57

В Госдуме сочли тупыми полицейских, возбудивших дело о маке в огороде пенсионера

Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов упрекнул в тупости полицейских, возбудивших уголовное дело в отношении пенсионера из Перми за выросший на его огороде мак, передает агентство городских новостей "Москва".

64-летнего пенсионера приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Его обвинили в культивировании мака на огороде. Сам пенсионер утверждает, что растение выросло без его участия, а семена на участок завезли вместе с новым грунтом.

"Нужно доказать умысел, что пенсионер выращивал мак на продажу, - я так понимаю, этого не было сделано, а было обвинение по факту того, что на огороде нашли мак. Это проблема правоприменения и тупости наших правоохранительных органов недостаточной квалификации", - сказал Емельянов.

Дело должно быть пересмотрено, а решение суда изменено, подчеркнул депутат. "Верховный суд должен сказать свое слово. Пенсионер должен быть освобожден, а следователи - выгнаны с позором", - добавил Емельянов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама