ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 18:35

Собчак надеется вытеснить единороссов из муниципалитетов

Одна из лидеров Партии перемен и бывший кандидат в президенты Ксения Собчак рассчитывает, что Петербург сможет повторить успех московских оппозиционеров на муниципальных выборах. По ее мнению, главной целью кампании должна стать победа над представителями партии "Единая Россия". Об этом Собчак заявила на встрече со сторонниками в Петербурге 21 сентября, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

IMG_9217.JPG (337 KB)

"Наша следующая цель в Петербурге - это 2019 год, это выборы муниципальных депутатов", - заявила Собчак, - "Мы рассчитываем, что в Петербурге с вашей помощью получится повторить успех Москвы. Это реально, это возможно".

Она призвала сторонников присоединяться к проекту по подготовке муниципальной кампании "Объединенные демократы". Собчак считает, что все демократические силы должны объединиться, чтобы добиться успеха на муниципальных выборах, и чтобы выгнать из муниципальной власти тех людей, "которые зарабатывают на откатах, на лоббизме тех или иных групп". Основной целью оппозиции на местных выборах 2019 года, по мнению бывшего кандидата в президенты, должно быть стремление "вытеснить" из муниципалитетов единороссов, чтобы в будущем обеспечить прохождение муниципального фильтра независимым кандидатам на губернаторский пост.

Проект "Объединенные демократы" появился по инициативе бывшего депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова в 2017 году. Его целью была поддержка оппозиционных кандидатов на столичных муниципальных выборах. По информации "Объединенных демократов", по итогам голосования 10 сентября 2017 года места в муниципалитетах получили 267 их кандидатов. Большинство из них – 172 человека – прошли по спискам партии "Яблоко". Презентация проекта в северной столице прошла в январе 2018 года

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама