ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2018, 10:21

Валерий Соловей: Нынешних коммунистов Ленин бы повесил за трусость

Профессор МГИМО, политолог Валерий Соловей выразил свое неудовлетворение в связи с тем, что протестное голосование, имевшее место в Приморском крае, добавляет очков тем кандидатам, которые особо за них не сражаются и, соответственно, их не вполне заслуживают. Именно с таким взглядом на происходящее он предложил не обольщаться высоким результатом кандидата от КПРФ Андрея Ищенко.

"Всех людей, которые способны к какому-то самостоятельному действию более-менее решительному, из руководства КПРФ вычищают последовательно. Это люди, которых Ленин бы назвал, конечно, оппортунистами, и если бы он вернулся к власти, он бы их первыми повесил. Не классовых врагов, а оппортунистов в рядах собственной партии – у меня в этом сомнений нет никаких", - отметил ученый в эфире "Эха Москвы", добавив, что начиная с 1996-го года отечественные коммунисты - "трусливые".

Ставя "галочку" в бюллетене напротив фамилии условного коммуниста, люди восстанавливают ничем, с точки зрения Соловья, не заслуженный капитал КПРФ, которая проводником ничьих идей, кроме государства, давно не является.

"Они голосуют против "Единой России". Да. А, так сказать, бенефициарами оказываются вот эти вот квазиоппозиционные партии, которые вполне системные, часть этой системы власти тоже", - оценил ситуацию профессор.

Кандидат от правящей партии, врио главы региона Андрей Тарасенко обошел коммуниста Андрея Ищенко буквально на финишной прямой. Последний лидировал долгое время со значительным отрывом: после подсчета 95% голосов у него было 51,61%, а у Тарасенко – 45,79%. После обработки 100% голосов оказалось, что Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%. 

Тарасенко уверяет, что электорат, равно как и голоса в пользу коммуниста были куплены. В свою очередь Ищенко заявил о фальсификациях в подсчетах и, раздосадованный, объявил протестную голодовку, но вскоре ее прекратил.

Выборы в Приморье переназначены. Согласно последним заявлениям Ищенко, он на них пойдет в том случае, если "позволит партия".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама