ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2018, 12:45

Бабченко считает, что время акционизма ушло ввиду его опасности

Бывший военный корреспондент, журналист Аркадий Бабченко отрефлексировал случай с отравлением акциониста, издателя "Медиазоны" Петра Верзилова и пришел к выводу, что в России установился не тот политический режим, где имеют смысл политические демонстрации - особенно с претензией на некую художественность.

"Пишешь, пишешь - все, время шуток ушло. Вы профукали свой шанс. Бегали по футбольному полю, танцевали в церкви, прибивали мошонки, когда нужно было действовать. А теперь все ваши перформансы не просто бессмысленны. Они смертельно опасны. Срок - еще ладно. А могут и просто убить", - написал он у себя в Facebook**.

Кроме того, Бабченко нашел неправильным соблазнять всевозможными политическими акциями неокрепшие умы.

"Единственное, чего теперь этим можно добиться - инвалидность после отравления, проломленный череп после арматурки или туберкулез просле ШИЗО на зоне. И перестаньте уже втягивать в эти игрища хипстерских малолеток. У них еще мозгов нету. Они в силу возраста просто не могут еще осознать всей опасности. Время хиханек прошло. Все стало серьезно", - заключил он.

Верзилова в тяжелом состоянии доставили в больницу в Сокольниках 11 сентября. К нему не пускали ни родных, ни близких. Девушка пострадавшего Вероника Никульшина рассказывала о первичных странностях в его поведении: он не мог говорить, пропало зрение, у него начались судороги. По её словам, изначально химические анализы крови показали, что акционист отравился холинолитиками - веществом наподобие атропина. Позже немецкие врачи заявили, что вероятнее всего, Верзилов был отравлен.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама