ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2005, 11:47

Андрей Моисеев: Члены партии Народная Воля успешно участвовали в муниципальных выборах в Новгородской области

Члены партии Народная Воля успешно приняли участие в выборах муниципальных властей в городах и районах Новгородской области 9 октября, хотя само региональное отделение этой партии только формируется. Об этом сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру представитель центрального совета Народной Воли в регионе Андрей Моисеев. По его словам, его однопартийцы участвовали в выборах законодательных и исполнительных органов власти в Боровичском, Маловишерском, Маревском и Старорусском районах Новгородской области. В результате кампании народовольцы прошли в Боровичский городской и Маловишерский районный ЗакС.
Важным для Народной Воли считает Андрей Моисеев и избрание одного из наиболее известных в Новгородской области сторонника этой партии, нынешнего мэра города Боровичи, предпринимателя Александра Костюхина. Накануне выборов его кандидатуру поддержал лично лидер нашей партии Сергей Бабурин, прислав ему правительственную телеграмму, в которой выразил признание заслуг Костюхина и благодарность за помощь в партийном строительстве регионального отделения, - отметил Андрей Моисеев. Также, по словам лидера новгородских народовольцев, для контроля над соблюдением законности в ходе выборов в городе Боровичи решением центрального политсовета партии в состав участковых избирательных комиссий в этом городе были введены более 30 членов партии. К сожалению, усилиями Боровичского горизбиркома ни один из наших людей не смог стать членом комиссии с правом решающего голоса, - сетует Моисеев, указывая, что были задействованы все административные ресурсы, чтобы не допустить контроля над процессом сторонников Костюхина.
Тем не менее, подчеркивает Моисеев, Александр Костюхин победил с очень внушительным результатом. Таким образом, можно говорить о поражении той системы власти, которую возглавляет наш губернатор, и значительной потере административного ресурса со стороны региональной власти, - заключает народоволец.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама