ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2018, 17:00

Соратнику Навального из ЛНР запретили въезд в Россию

ФСБ запретила в течение 10 лет въезжать на территорию России активисту штаба политика Алексея Навального в Йошкар-Оле Даниилу Биляку, являющемуся уроженцем Украины, передает издание "7х7".

Биляк хоть и проживал долгое время на территории РФ, зарегистрирован на территории непризнанной Луганской народной республики. Сообщается, что 2014 году он переехал в Йошкар-Олу, а через несколько лет (в 2017-м) стал сотрудником местного штаба Навального. 

Биляк поделился с изданием, что спустя некоторое время после майской акции "Он нам не царь" в Йошкар-Оле, одним из заявителей которой была его девушка, активисту аннулировали разрешение на временно проживание в России. Позднее "навальнист" вернулся в ЛНР, однако обратно выехать ему так и не удалось: ФСБ решила, что столь "опасному" для РФ "элементу" необходимо "в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка" (п. 1 ст. 27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ") запретить въезд в страну сроком на 10 лет.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама