ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 11:35

Администрацию Кронштадтского района уличили в нецелевом расходовании бюджета

Контрольно-счетная палата Петербурга составила три административных протокола в отношении администрации Кронштдатского района и подведомственного ей Жилищного агентства, сообщили ЗАКС.Ру в КСП.

Ревизоры обнаружили нецелевое использование бюджетных денег на общую сумму 950 млн рублей. Из них 280 тысяч администрация потратила на покупку зимней одежды и обуви для членов районной межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в 2016 году.

"Зимние куртки, штаны и обувь для членов МВК оплатили по статье "Расходы  на прочее благоустройство", - отметили в КСП.

Кроме того, в 2016-2017 годах администрация оплачивала своим сотрудникам обеды в одном из городских кафе по статье "Расходы на мобилизационную подготовку". Таким образом было потрачено 80 тысяч рублей.

Жилищное агентство Кронштадтского района направило 588 тысяч рублей на ремонт инженерных систем домов, хотя документально аварийность объектов подтверждена не была.

По всем перечисленным фактам были составлены протоколы по статье 15.14 КоАП (нецелевое использование бюджетных средств).

Всего ревизоры выявили более 400 нарушений в работе райадминистрации. Потери бюджета составили более 10,5 млн рублей. Более половины нарушений касаются формирования и исполнения бюджета.

"Администрацией не достигнуто целевое значение государственной программы "Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге" - снижение доли государственных учреждений здравоохранения, здания которых находятся в аварийном состоянии или требуют капитального ремонта. Средства на реализацию этого пункта были выделены из бюджета города, однако не были использованы", - говорится в сообщении КСП.

Результаты проверки передали губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, председателю Заксобрания Вячеславу Макарову, прокурору города Сергею Литвиненко, а также в правоохранительные органы и Федеральную налоговую службу. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама