ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 16:00

Петр Верзилов вышел на связь после возможного отравления

Издатель "Медиазоны", активист Pussy Riot Петр Верзилов впервые прокомментировал свое предполагаемое отравление. В Twitter он поблагодарил всех за "много добрых слов".

"Только третий день в относительном сознании – а перед тем 12 дней как в чёрной дыре. Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Но ни Полоний-210, ни Новичок, а что-то новое и удивительное!", – написал Верзилов.

Ранее адвокат Дмитрий Динзе подал в Следственный комитет заявление о проверке вероятного отравления Верзилова. 10 сентября активист получил результаты расследования убийства российских журналистов в ЦАР, а на следующий день его в тяжелом состоянии госпитализировали.

Девушка пострадавшего Вероника Никульшина рассказывала о первичных странностях в его поведении: он не мог говорить, пропало зрение, у него начались судороги. По её словам, изначально химические анализы крови показали, что акционист отравился холинолитиками - веществом наподобие атропина. Позже немецкие врачи заявили, что вероятнее всего, Верзилов был отравлен.

В конце июля этого года в ЦАР неизвестные убили российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. Журналисты планировали снять фильм о ЧВК Вагнера, участвующей в вооруженных конфликтах на африканском континенте. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама