ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 16:46

Дроздов: "Дворцы" ПФР построены по нормативам, это обычные офисы

Здания подразделений Пенсионного фонда России построены по нормативам и используются только как рабочие офисы, заявил глава ПФР Антон Дроздов.

Заявление прозвучало в ходе заседания в Госдуме. Один из депутатов спросил Дроздова, почему фонд пытается "сэкономить на гражданах, а на своих территориальных отделениях – нет".

"Насчет "дворцов" хочу сказать, что они все построены по нормативам, и просто нужно зайти внутрь, это обычные офисы", - приводит ответ Дроздова ТАСС.

По его словам, у фонда есть несколько зданий, построенных около 10 лет назад на центральных улицах больших городов. Они принадлежат Росимуществу, а нам переданы в оперативное управление. "В данном случае они используются только как рабочие офисы", - подчеркнул Дроздов.

В 2015 года ПФР согласовал типовые проекты зданий с Минстроем, сказал Дроздов. По его словам, в среднем на программу приведения зданий в порядок тратится "порядка чуть менее 1 млрд рублей".

Ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследования, посвященные главе ПФР. В первом рассказывалась об элитных квартирах Дроздова в Москве, даче на Рублевском шоссе, автомобилях, гаражах – в общей сложности имущество оценили на миллиард рублей. Второе расследование посвящено закупке автомобилей на 100 млн рублей.


Источник: davydov-index.livejournal.com

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама