ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 20:55

Парфенов удивился тому, как сегодня можно не быть в оппозиции

В вернувшейся в эфир после летнего перерыва авторской программе "Парфенон" на YouTube публицист Леонид Парфенов окинул взглядом резонансные события последних недель. Его внимание привлекли такие из них, как вызов Алексея Навального на дуэль главой Росгвардии Виктором Золотовым, интервью двух подозреваемых Великобританией в отравлении разведчика Сергея Скрипаля, а также фальсификации на выборах губернатора Приморья, приведшие к отмене их результатов  - и пришел к неутешительному обобщению.

"Я не считаю себя оппозиционером, но вот по отношению к этим, прости Господи, событиям, людям, явлениям как можно быть "в позиции"? Тут можно быть только в оппозиции, и дело уже не в твоих политических убеждениях, а просто в сохранении человечности", - объяснил он свою точку зрения.

Страшного для Парфенова в происходящем в России на сегодняшний день больше, чем смешного.

"Если у них такое на языке, если такое говорят и так делают, то чего у них на уме? И чем это кончится? Ясно, что ничем хорошим. Не может же это чудовищное нагромождение нелепостей не рухнуть под собственной тяжестью в 21-м веке. И обязательно других придавит, никто не убежит. Это было бы национальным позором, если не было бы национальным ужасом"

Леонид Парфенов

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама