Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Петербурга было принято постановление О проекте комплексного инвестиционного развития территории Бадаевский торгово-выставочный комплекс в Московском районе Санкт-Петербурга. Согласно этому постановлению, предполагается, что в течении 10 лет на территории нынешних Бадаевских складов будет создана зона общественно-деловой застройки. По словам директора ЗАО Инвестстрой Владимира Козлова, осуществляющего проектирование объекта на площади 28 га, где сейчас располагаются эти склады, будут построены Центральный торгово-выставочный комплекс, ряд торговых комплексов, спортивные сооружения, гостиницы. При этом на заседании правительства было отмечено, что проектировка и строительство будут вестись за счет инвесторов, в том числе и выкуп собственности, находящейся в настоящее время на этой территории. По проекту постановления в течении ближайших 9 месяцев должны быть проведены проектно-изыскательские работы под строительство и прокладку инженерной инфраструктуры. За 1 год должна пройти процедура решения вопросов собственности с нынешними владельцами складов и ж/д путей к ним.
Планируется, что сумма инвестиций, которые необходимо вложить в данную территорию составит 300 млн. долларов. Одним из потенциальных инвесторов, по словам Владимира Козлова, может выступить Газпромбанк.
Новости 25 октября 2005, 13:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -