ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 9:51

Власти предлагают бизнесу оплатить строительство самой дорогой дороги в России

Российские власть предержащие структуры предложили бизнесу покрыть все расходы на строительство самой дорогой трассы в стране - от Джубги до Сочи, передают "Ведомости". Предполагается, что дорогу продлят и до Крыма.

В качестве подтвержения данного факта, газета привожит список проектов, которые несколько министерств рекомендуют как инвестпроекты для бизнеса.

Ещё в августе Минтранс подсчитал, что на прокладку трассы уйдет 1,6 трлн рублей, что является "рекордной для отрасли суммой". В планах, напомним, на месте нынешнего серпантина возвести  четырехполосную скоростную магистраль - по две полосы в каждую сторону. Если проект будет реализован, то добраться от Джубги до Сочи можно будет за час. Заявленная разрешенная скорость составит 120 км/ч; проезд - бесплатный.

"Если к работе подключать частных инвесторов, технические нюансы становятся второстепенными", - поделился один из участников обсуждения темы в правительстве.

На данный момент за контракт строительства участка "Джубга - Сочи" борются несколько подрядчиков. Как сообщил один из источников "Ведомостей", проявляли интерес к вопросу структуры Юрия Рейльяна и Аркадия Ротенберга. Впрочем, обе структуры от комментариев отказались.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама