ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 16:10

Троицкий посоветовал Золотову сменить стиль одежды

Над видеообращением директора Росгвардии Виктора Золотова к политику Алексею Навальному, в котором силовик вызывает последнего на поединок, поиздевался публицист Артемий Троицкий, сделавший особый акцент на нелепом, с его точки зрения, внешнем виде бывшего охранника Владимира Путина.

"Какая-то фуражка с тульей на полметра, как у какого-нибудь Пиночета или другого латиноамериканского генерал-диктатора. А под этой фуражкой у него была тельняшка! То есть, потрясающий вкус просто", - посмеялся критик в эфире ARU.tv.

Передразнив хриплую и глухую манеру Золотова разговаривать, Троицкий сравнил его с гопником и "урлом".

"Удивительное смешение. Золотов, если такая фуражка, то должен быть высокий воротничок. Вы должны выглядеть подтянуто, как подобает офицеру, а не пьяному ВДВ-шнику. Хотя, с другой стороны, вел он себя именно как пьяный ВДВ-шник"

 

Артемий Троицкий

Гневное обращение Золотова к Навальному появилось 11 сентября как ответ на расследование ФБК – спустя три недели после выхода видео. Золотов вызвал оппонента на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". В расследовании Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах.

Росгвардия на расследование отреагировала только спустя неделю и очень эмоционально. Представители службы упирали на сезонность закупок и ряд других факторов, влияющих на стоимость. Автора же они упрекнули в попытке "напомнить о себе, чтобы заработать политические дивиденды". В обращении Золотова нет конкретных опровержений представленных в расследовании фактов и аргументов, обосновывающих стоимость закупки.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама