ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 16:39

Жореса Алферова ошибочно записали в сторонники пенсионной реформы

На голосовании депутатов во втором чтении за повышение возраста выхода на пенсию случился курьезный эпизод. В отсутствие коммуниста, Нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова за него случайно проголосовал коллега по партии Сергей Казанков. Анекдотичность ситуации состоит в том, что представители КПРФ консолидированно голосовали "против", но в данном случае произошла досадная осечка.

"Я ставил бутылку с водой и попал на кнопку своему товарищу отсутствующему, поэтому для стенограммы: он не голосовал. Я неудачно поставил бутылку с водой", - приводят объяснения Казанкова "Ведомости".

Казус спровоцировал шутку в исполнении спикера парламента, Вячеслава Володина.

"Если бы оно (голосование - прим. ЗАКС.Ру) было тайным, и вы проголосовали бы тайно за Жореса Ивановича, а потом разбирайся, кто это сделал. Мы вас уберегли от раскола во фракции", - улыбнувшись, отметил единоросс.

Законопроект приняли подавляющим большинством голосов: его поддержало 326 из 386 депутатов, присутствовавших 26 сентября на заседании парламента. Предполагается, что в будущем мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины - в 60.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама