ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 18:36

Губернатор Сахалина стал врио главы Приморья

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко назначил его врио губернатора Приморского края.

Связано это, по информации российских СМИ, с тем, что нынешний врио региона - единоросс Андрей Тарасенко - со скандалом проиграв выборы нового руководителя Приморского края, попросился на "другую работы".

Кожемяко с готовностью принял назначение на пост. Он уже трижды занимал руководящие должности на Дальнем Востоке: был главой администрации Корякского автономного округа, губернатором Амурской области и после - по сей день - Сахалинской.

Второй тур выборов в Приморье был весьма абсурден. Кандидат от правящей партии, врио главы региона Андрей Тарасенко обошел коммуниста Андрея Ищенко буквально на финишной прямой. Последний лидировал долгое время со значительным отрывом: после подсчета 95% голосов у него было 51,61%, а у Тарасенко – 45,79%. После обработки 100% голосов оказалось, что Тарасенко набрал 49,55%, а Ищенко - 48,06%. 

Тарасенко несколько раз менял решение о своем участие в третьем туре: сначала он отказался, но в итоге дал понять, что участвовать все же будет. На данный момент он вновь от участия в электоральном событии в третий раз отказался.

Ищенко заявил, что пойдет на выборы, если его выдвинет партия.

Предположительно, дату новых выборов установит Заксобрание Приморского края 26 сентября, а новое голосование пройдет до 16 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама