ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 19:49

СМИ: Под фамилией Боширов скрывается полковник ГРУ Чепига

Одного из двух россиян, подозреваемых Великобританией в отравлении на своей территории семьи бывшего советского разведчика Сергея Скрипаля, СМИ заподозрили в том, что его зовут не так, как он представляется, пишет The Insider. Человек, ставший известным как Руслан Боширов, по мнению расследователей, похож на полковника ГРУ Анатолия Чепигу, который имеет звание героя России.

Подозреваемых - Боширова и Александра Петрова - засняли камеры видеонаблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед покушением на Скрипалей. Россияне Петров и Боширов, по информации правоохранителей, прибыли в Великобританию 2 марта и покинули страну 4-го числа - вскоре после отравления Скрипалей.

Боширов и Петров, согласившиеся дать интервью российскому "рупору" - главреду RT Маргарите Симоньян, в скупой манере уверяли, что приехали в Солсбери исключительно с туристической целью - посмотреть местный собор, при этом затруднились даже описать его.

Защитой их личных данных, как пишут СМИ, занялись отечественные правоохранители. По данным издания, сейчас ФСБ ищет сотрудников МВД, которые передали в третьи руки анкеты и документы Петрова и Боширова с личными данными. В отношении этих силовиков "будут приняты серьезные меры", ранее отметил собеседник "Росбалта".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама