ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 20:57

Удальцов: Выборы - хорошо, улица - лучше, но мне пока нельзя на митинги

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов порассуждал о наиболее актуальных формах выражения гражданского протеста, поставив на первое место уличные акции ввиду их действенности и наглядности. Акции левых сил, анонсировал он, ожидаются осенью, несмотря на резкое похолодание в обеих столицах. Погода, убежден политик, играет здесь далеко не определяющую роль.

"Я чувствую этот потенциал и накопление разочарования, после пенсионного грабежа. Дело не в сезоне, люди и зимой выходили. Если лидеры зажигают, то люди придут: уличная повестка важна и в приоритете. Другие иструменты влияния на власть, выборы, суды либо вообще не работают, или работают слабенько", - поделился он своим мнением в эфире "Эха Москвы", добавив, что не верит в так называемые "дворцовые перевороты".

Правда, Удальцов сделал такую оговорку, что лично на уличные акции еще долго не придет, поскольку ему "светит" реальный годичный срок заключения в случае нарушения условий административного надзора. Но до качественных перемен он дожить надеется.

"Мы наблюдаем начало конца путинской эпохи. Может, только самое начало, но конец не за горами. Разбалансировка все этой системы - стремительная. Прошло несколько волн недовольства по всей стране, по совокупности миллион собрался, если все их вместе сложить. Когда и Путин вписался за эту пенсионную реформу, то вообще у людей разочарование наступило", - считает политик.

Завтра, 27 сентября, Удальцов навестит Петербург. Здесь он намерен ответить на актуальные политические вопросы журналистов и скоординировать свои действия с реальными и потенциальными союзниками.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама