ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2018, 14:16

Шлосберг заметил, как в России сбываются фантазии Гоголя

Рассуждая об институте выборов в сегодняшней России и том, во что он с годами превратился, политик Лев Шлосберг вспомнил на своем канале в YouTube 19 век и в особенности -  знаменитую поэму Николая Гоголя, приобретающую все более зловещий смысл. Сегодняшний день, видится "яблочнику", в некотором смысле похож на крепостнические времена.

"Можно продавать и покупать души. В том числе мёртвые. Голосование мёртвых душ – вот  мечта современной российской власти. А фальсификация выборов – это превращение живых душ в мёртвые. Меньше всего в такой стране люди верят в честные и свободные выборы"

Лев Шлосберг

В свою очередь, государству при таком строе, который сегодня существует в России, по мысли Шлосберга, превыше всего потребны неверие, апатия и цинизм со стороны своего населения.

"Власть последовательно добивалась такого неверия и пользуется им, как вор отмычкой. Этот порочный круг способен задушить и разрушить само государство. Никто не знает, что вырастет на обломках самовластья. Но страницы российской Конституции уже сегодня пахнут пеплом второго тома "Мёртвых душ". А третий том так и не был написан, как не был построен Третий Рим", - многозначительно отметил Шлосберг.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама