ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2005, 15:48

Маревский глава Голубев не использовал служебное положение во время предвыборной кампании

Прокуратура Новгородской области завершила проверку по жалобе кандидата на должность главы Маревского района, директора ЗАО Ювенкс Ивана Нилова на использование служебного положения в ходе предвыборной кампании главой Маревского района Вячеславом Голубевым. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, незадолго до окончания кампании по выборам главы этого района Новгородской области жалоба была направлена кандидатом Ниловым депутату Государственной Думы, члену фракции Родина Виктору Алкснису, который переслал документ в Генеральную прокуратуру РФ, присовокупив личную просьбу разобраться в ситуации.
В своей жалобе Иван Нилов указывал, что глава района Голубев, официально находясь в отпуске в связи с участием в выборах, незаконно использовал служебное положение в целях получения преимущества на выборах. В частности, по сведениям Нилова, 13 сентября кандидат Голубев занимался агитацией в селе Велилы, используя для передвижения служебный автомобиль администрации Маревского района. Также в сентябре он проводил встречу с избирателями в местной пожарной части, которую организовал его подчиненный сотрудник районной администрации, не находящийся в отпуске. Участвовал Голубев, по утверждению его оппонента, в плановых мероприятиях администрации по случаю Дня пожилого человека, в ходе некоторых из них Голубев, по уверению Нилова, вручал пожилым людям подарки, в том числе и от себя лично.
Проверка жалобы проводилась прокуратурой Новгородской области со всей серьезностью с выездом в Маревский район. Как сообщили сегодня в областной прокуратуре, в результате проверки сведения, изложенные в жалобе Нилова, не нашли подтверждения, о чем прокуратурой подготовлены соответствующие ответы в Генеральную прокуратуру РФ, депутату ГД РФ Алкснису, автору жалобы Ивану Нилову. О результатах проверки в Маревском районе проинформирован губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама