ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2018, 12:13

Собчак полагает, что Шнуров - отличная кандидатура на пост главы комитета по культуре

Светская львица Ксения Собчак впервые прокомментировала свое возможное участие в выборах губернатора Северной столицы: по её словам, она не прочь поучаствовать в гонке в случае, если оппозиция не выберет единого кандидата.

"Самое главное — это объединенная демократическая коалиция. Больше всего я не хочу, чтобы сложилась та же ситуация, которая сложилась в Москве — тогда все оппозиционные кандидаты переругались, в итоге властям Москвы было гораздо легче отказать в прохождении муниципального фильтра. Поэтому в Петербурге главное, чтобы был один оппозиционный кандидат. Тогда мы сможем давить на власть и требовать, чтобы мы прошли этот муниципальный фильтр. Я готова к переговорам: если пойдет более сильный кандидат, то я уступлю", - уверила она.

Намерения журналистка раскрыла в интервью телеканалу НТВ. В нём же она заявила, что фронтмен группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, как "умнейший и интеллигентнейший" человек отлично бы справился с ролью руководителя городского комитета по культуре.

Напомним, в 2019 году в Петербурге пройдут губернаторские выборы. Желания поучаствовать в электоральном процессе выказывали лидер фракции "Яблоко" в Заксобрании Борис Вишневский и его соратник по партии Николай Рыбаков. КПРФ также рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также несколько раз уведомлял СМИ, что не исключает своего участия в следующих выборах.

Во время визита в Петербург 21 сентября Собчак сообщила, что готова поддержать любого кандидата от оппозиции, бросившего вызов Георгию Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама