ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2018, 11:46

Вишневский снимет портрет Путина в случае своего избрания губернатором

Посетовав на то, что российские губернаторы в основной своей массе чувствуют свою подотчетность президенту, но не гражданам, петербургский депутат от "Яблока" Борис Вишневский анонсировал способ, которым он продемонстрирует обратное в случае своего избрания главой города.

"Я могу гарантировать совершенно точно, что, когда губернатором буду я, в моем кабинете не будет портрета президента, кто бы президентом ни был", - произнес он в эфире "Эха Петербурга".

Полностью от изображений людей на рабочем месте, впрочем, отказаться не получится, предупредил депутат.

"Могу сказать, какой портрет точно будет в моем кабинете - тот же, что и сейчас в моем кабинете в Законодательном собрании. Там будет висеть портрет братьев Стругацких. Я не считаю нужным подчеркивать то, что губернатор - солдат президента. Какие они солдаты?", - недоумевает Вишневский, полагая, что главы регионов думают несколько не о том, о чем следовало бы.

Желание поучаствовать в выборах главы Петербурга в 2019 году высказывал также соратник Вишневского по партии Николай Рыбаков. КПРФ тоже рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко несколько раз уведомлял СМИ, что не исключает своего участия в следующих выборах. Во время визита в Петербург 21 сентября телеведущая Ксения Собчак сообщила, что готова поддержать любого кандидата от оппозиции, бросившего вызов Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама