ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2018, 17:26

Рыжков ожидает проигрыша Полтавченко на выборах

Политик Владимир Рыжков проанализировал перестановки в руководстве российских регионов, признав наличие если не критических, то как минимум серьезных протестных настроений в обществе. Об этом, считает он, явственно говорят неожиданные итоги на сентябрьских выборах, и тенденция задана.

"Сейчас уже другая оптика появилась. Новыми глазами посмотрели. Посмотрели на тех, кто в будущем году, и сказали - мама дорогая, так они же вообще все слабые, они же могут проиграть кому угодно", - сказал он в эфире "Эха Москвы".

На прямой вопрос о том, как пройдут петербургские выборы в 2019-м году, демократ ответил весьма охотно и предсказал проявление в Петербурге начинающегося по всей стране тренда "протестного голосования". Нынешний глава города Георгий Полтавченко, по его мнению, с каждым днем упускает шансы переизбраться.

"Во-первых, очень низкий уровень тех, кого назначает Кремль. Во-вторых, показывает, что это абсолютно непубличные политики. Нюх потеряли, да. Они правят регионами, не приходя в сознание", - оценил ситуацию Рыжков.

Желание поучаствовать в выборах главы Петербурга в 2019 году высказали "яблочники" Борис Вишневский и Николай Рыбаков. КПРФ тоже рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Георгий Полтавченко несколько раз уведомлял СМИ, что не исключает своего участия в следующих выборах. Во время визита в Петербург 21 сентября телеведущая Ксения Собчак сообщила, что готова поддержать любого кандидата от оппозиции, бросившего вызов действующему главе города.

Напомним, в четырех субъектах РФ в течение сентября на выборах глав регионов единороссы неожиданно не смогли выиграть.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама