ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2018, 18:06

В "Теплосети" и Смольном выразили соболезнования родным погибших при прорыве трубы

Гендиректор АО "Теплосети Петербурга" Игорь Стренадко выразил соболезнования родным погибших молодых людей при прорыве трубы на Измайловском проспекте, передает MR7.

Стренадко сообщил, что представители предприятия связались с родственниками одного из погибших, Андрея Начинкина. Они общаются с его тетей по материнской линии. С матерью Максима Шустова связались один раз, ее состояние оставляло желать лучшего. В последние дни она не отвечает на звонки, представители "Теплосети" пытаются связаться с бабушкой погибшего.

Спустя несколько дней после трагедии начали появляться реакции властей на смерть двух человек при прорыве трубы. Вечером 1 октября в комментариях в Facebook** об этом упомянул вице-губернатор Игорь Албин. "Идет следствие, надеюсь, что причины и виновные трагедии будут установлены. К сожалению, ребят к жизни не вернуть. Я скорблю вместе с родными и близкими", – написал он в ответ на прямой вопрос о помощи семьям погибших.

На пресс-конференции 2 октября соболезнования от имени администрации выразил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, передает "Росбалт". "Человеческие жертвы — это всегда трагедия. Двое молодых парней ушли из жизни. Администрация Петербурга хотела бы выразить свои соболезнования", - сказал он.

Шустров и Начинкин погибли при прорыве трубы во дворе дома 20 по Измайловскому проспекту в ночь на 28 сентября. Их затопило кипятком в антикафе "Типичный Питер". Родственникам молодых людей "Теплосеть" выплатит по 2 млн рублей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама