ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2018, 20:19

Глава ГИК пригласил в комиссию секретаря и корректора

Члены городской избирательной комиссии скорректировали структуру и штат аппарата ГИК. Соответствующее решение было принято на заседании 2 октября. В частности, штат комиссии пополнится личным секретарем председателя комиссии и корректором.

Корректор, по словам одного из сотрудников Горизбиркома, необходим, чтобы исправлять возможные ошибки в документах комиссии.

Численность сотрудников аппарата Горизбиркома увеличится на четыре человека. Однако, отметил глава Горизбиркома Виктор Миненко, дополнительных расходов на выплаты зарплаты новым сотрудникам не понадобится, за счет сокращений нескольких более высокопоставленных работников.

Так, например, под сокращение попадает один главный специалист в бухгалтерско-финансовом отделе. Вместо него наймут одного специалиста в управление организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со СМИ. Четверых дополнительных сотрудников возьмут в организационное управление. В информационном центре ставки троих заместителей начальника, замнят ставками троих специалистов. По словам источника в комиссии, новые вакансии займут люди близкие Миненко.

Изменение состава и численности аппарата ГИК поддержали все члены комиссии. В пресс-службе уточнили, что увеличение штата аппарата комиссии необходимо для оптимизации работы в условиях подготовки к выборам губернатора и депутатов муниципальных советов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама