Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Петербурга депутаты приняли в третьем чтении Программу социально-экономического развития города на 2005-2008 гг. По принятым поправкам к третьему чтению депутаты предложили расписать по годам итоги деятельности правительства города по реализации данной Программы (в первоначальном варианте рассматривались только конечные показатели 2008 года). В то же время депутаты не внесли поправку, предложенную комиссией по соцвопросам, где предлагалось в случае существенного невыполнения программы объявлять вотум недоверия вице-губернаторам, курирующим выполнение данной Программы. В целом, за законопроект проголосовали 40 депутатов.
Отметим, что, по Программе социально-экономического развития Петербурга, к 2008 году среднедушевой доход возрасте с 6 900 рублей (базовое значение 2003 года) до 17 000 рублей в 2008 году. По сравнению с базовым значением с 17,5% до 10% снизится доля населения со среднедушевыми доходами ниже прожиточного минимума.
Новости 26 октября 2005, 13:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -