ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 18:39

Рогозин пообещал через 6-7 лет соорудить трансфер до Луны

Руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин мечтает о небывалом: так, по его прогнозам, уже в ближайшие годы Россия получит доступ к орбите Луны, возможный даже без пилотируемых кораблей, передает РБК.

"Через шесть-семь лет мы можем, используя ракету-носитель "Ангара А-5", когда она будет стартовать с "Восточного", обеспечить работоспособную постоянную транспортную систему, которая даже на нынешних кораблях "Союз" сможет достигать Луны", - уверил глава госкорпорации, добавив, что все необходимые расчеты уже проведены специалистами ракетно-космической корпорации "Энергия".

На данный момент, подчеркнул Рогозин, пока США только планируют свои первые экспедиции, в открытое космическое пространство доставляет людей только Россия. В случае же, если американские коллеги откажутся от кооперации и уйдут в "свободный полет", то, смеет заверить Рогозин, "у "Роскосмоса" есть возможность летать самостоятельно уже сейчас", правда, в ведомстве самостоятельные "поездки" в безвоздушное пространство пока не планируются.

В июле 2017 года "Роскосмос" сообщил, что в 2019 начнет подготовку к полету на Марс. Тогда он пригласил американскую NASA присоединиться к программе. При этом д отправки человека на Марс нужно многое отработать с помощью "автоматов". Однако деталей полета, равно как и программы, в "Роскосмосе" так и не раскрыли.

Между тем, Владимир Путин думает о колонизации Марса, которая, кстати, по его замыслу, должна произойти в 2019 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама