ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 20:20

Зюганов прокомментировал "губернаторопад" цитатой из басни Крылова

Бессменный руководитель Коммунистической партии России Геннадий Зюганов на просторах своего Telegram-канала обозрел ситуацию вокрут так называемого "губернаторопада".

"В политической жизни России наблюдается невиданная турбулентность. Вместе с листопадом идут "губернаторопад" и тасование управленческой "колоды" с попытками украсть победы у представителей КПРФ. "Дива" из "Дома-2" собирается в губернаторы Северной столицы. Просто "театр абсурда". Все в социально-экономической сфере происходит по лекалам Гайдара и Чубайса. В такой ситуации новые назначения в субъектах РФ вне зависимости от степени компентности конкретного лица заставляют вспомнить слова из знаменитой басни Крылова: "А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Без смены курса система власти в России будет все больше напоминать тот самый квартет", - заявляет лидер коммунистов.

Напомним, экс-градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко стал седьмым губернатором, покинувшим пост после серии неудач кремлевских кандидатов на выборах в четырех регионах в сентябре. До этого своих постов лишились главы Кабардино-Балкарии, Хакасии, Астраханской, Курганской, Липецкой областей и Приморского края.

В среду, 3 октября, Владимир Путин отправил Полтавченко в отставку. Временно исполнять обязанности градоначальника президент предложил полпреду по СЗФО Александру Беглову. Как на эту новость отреагировали петербургские политики и эксперты - в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама