ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 9:29

Лев Лурье: Полтавченко ценен только тем, чего он не сделал

Правление бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, на днях сложившего с себя полномочия, критически оценил историк и краевед Лев Лурье. Плюсы этого правления, по его мнению, весьма специфичны и условны. В отношении чиновника эксперт рассуждает "от обратного".

"Было такое выражение у Лотмана, знаменитого филолога, "минус прием". Георгий Сергеевич был такой типичный "минус прием". Он был замечателен тем, что он не делал, а не тем, что он делал. Он не был жестоким, он не был злопамятным, он был никакой", - дал он характеристику бывшему градоначальнику в эфире радиостанции "Свобода".

Что же касается пришедшего ему на временную смену Александра Беглова, то о последнем историк ничего с уверенностью сказать пока не может.

"Что он из себя представляет, мы не знаем. Он такой же бесцветный, как и Полтавченко. Есть разного рода питерцы московские, есть тип Грызлова, Суркова, вот это люди такого типа"

 — Лев Лурье

Правда, историка однажды смутила речь Беглова перед студентами, в которой он пугал их мировой закулисой.

Полтавченко отправил в отставку в среду, 3 октября, президент Владимир Путин. Временно исполнять обязанности градоначальника президент предложил полпреду по СЗФО Александру Беглову. Как на эту новость отреагировали петербургские политики и эксперты - в материале ЗАКС.Ру.

4 октября врио полпреда по СЗФО стала Любовь Совершаева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама