ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 10:20

Цивилев просит не включать улицу Рубинштейна в туристические справочники

О судьбе улицы Рубинштейна в центре Петербурга, фактически ставшей именем нарицательным, беспокоится депутат Алексей Цивилев. Местные жители, давно страдающие от кипящей на ней ночной жизни и жалующиеся на нескончаемый шум, сподвигли его обратиться в Смольный. Предложение Цивилева имеет целью хотя бы частично оградить жильцов окрестных домов от веселых компаний по ночам и состоит в том, чтобы улица не включалась в обозримом будущем в официальные путеводители по городу и туристические буклеты. Нужно это по меньшей мере до тех пор, пока что-то не начнет меняться в сторону "успокоения" улицы.

В пользу этой идеи, сообщают в пресс-службе депутата, говорит то, что недавняя инспекция общественных активистов показала: тише на Рубинштейна не становится, несмотря на то, что "питейная" проблема педалируется давно.

Характерно также и то, то полиция имеет обыкновение не реагировать на вызовы местных жильцов, недовольных шумом и курением под окнами. По их солидарному мнению, с каждым годом обстановка, особенно по ночам, становится только хуже.

Досаждает также гражданам запруженность улицы припаркованными автомобилями и как следствие постоянная пробка при выезде на Невский проспект.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама