ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 11:52

Полтавченко выступил с прощальной речью, похвалив Беглова

Экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил президента и жителей города за оказанное доверие на посту руководителя города. Об этом он заявил на церемонии чествования врио нового градоначальника Александра Беглова в Смольном, 5 октября.

"Все эти годы я всегда чувствовал ваше плечо, вашу поддержку, а главное, я опирался на ваш профессионализм и служение Петербургу", - обратился Полтавченко к сотрудникам администрации.

Он заявил, что в годы финансового кризиса правительству Петербурга удалось не допустить разрушения городской экономики и даже удалось добиться экономического роста.

"Я очень надеюсь, что это рост продолжится при поддержке нового руководителя нашего города Александра Беглова. Я знаю Александра Беглова, как и все петербуржцы, многие многие годы. Это человек дела. Слова и дела. Дал слово - всегда его держит. Поставил задачу или получил задачу - всегда ее выполняет с качественным результатом", - отметил Полтавченко.

Экс-губернатор также заверил, что новый врио губернатора не допустит в городе "клоунаду и "буффонаду". Он не допустит и того, чтобы детей заставили забыть о нашей истории. Объясняя чуть позже, что он имел в виду, он добавил:

"Санкт-Петербург - культурный город. Город прекрасных традиций - и политических, в том числе, и человеческих традиций. Я уверен, что новый врио губернатора будет способствовать тому, чтобы в городе было тихо, спокойно, дружелюбно"

 — Георгий Полтавченко

Беглов, по словам Полтавченко, человек правильных традиционных морально-этических взглядов, и его подчиненным нужно готовиться работать много и напряженно. Также, считает экс-губернатор, уже сейчас необходимо начинать ковать победу на выборах в сентябре 2019 года.

Наконец, Полтавченко поблагодарил сотрудников администрации и петербуржцев. Последних - за то, что "каждый день чувствовал их поддержку".

Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко ушел в отставку. Путин предложил последнему вместо Петербурга возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама