ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 15:44

Конфисахор: После Полтавченко город - это болото, где все остановилось

Итоги семилетней работы экс-губернатора Георгия Полтавченко, на днях оставившего свою должность, подвел петербургский политический психолог, ученый Александр Конфисахор. Без какого-либо злорадства и не особенно вдаваясь в детали он констатировал, что Полтавченко оставил жителям мегаполис, в котором застыла и никак не меняется жизнь. Это связано, по мнению эксперта, с тем, что все это время Петербургом руководили по принципу "как бы чего не вышло" и "как бы не навредить".

"Ситуация не отвечает той миссии, тому статусу, которые наш город должен иметь и имел на протяжении почти всей своей истории. Многие люди даже интуитивно чувствуют, что в последнее время город остановился, заглох, свернулся, как ракушка. В последние семь лет в городе царила атмосфера жесткого, махрового консерватизма. К своему неудовольствию, мне приходится сравнивать любимый город с болотом, где все остановилось", - позволил он себе метафору в эфире "Эха Петербурга".

Пришедший на смену Полтавченко врио губернатора Александр Беглов, в свою очередь, не обладает хоть сколько-нибудь значительной, поскольку за 15 лет, прошедших с того времени, как он тоже был временной фигурой на этом посту, его успели забыть.

"Думаю, подавляющее большинство горожан, кроме тех, кто постоянно следит за политическими фигурами, Беглова не помнят и при произнесении его фамилии вряд ли смогут провести какие-то ассоциации. Мы живем уже практически в другой стране, у людей есть более насущные и актуальные проблемы", - считает Конфисахор.

Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко ушел в отставку. Путин предложил последнему вместо Петербурга возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама