ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 18:31

Под давлением зеленогорский муниципал Гладунов сдал мандат

Антикоррупционной организации Transparency вместе с давлением общественности удалось добиться того, чтобы муниципальный депутат Зеленогорска Антон Гладунов сдал свой мандат. Об этом сообщил рукоовдитель петербургского филиала Transparency Дмитрий Сухарев. Причина, по которой имели место претензии к Гладунову - совмещение им муниципальной должности и должности в петербургском парламенте. Поначалу в МО все отрицали, но петербургские силовики с подачи Сухарева все-таки добились своего.

"Мы, естественно, этот ответ обжаловали и Прокуратура уже самостоятельно вынесла представление и возбудила дело об административном правонарушении в отношении главы муниципального образования. В ходе заседания вскрылось интересное. Депутат Гладунов 10 сентября образумился и сдал мандат. Собственно, сделал ровно то, чего мы и добивались", - рассказал борец с муниципальной коррупцией в своем Facebook**.

Лишить депутатского мандата прокуратура требовала еще в августе.

Примечательно, что родной отец сдавшего мандат человека, Юрий Гладунов, является действующим депутатом Законодательного собрания Петербурга.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама