ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2018, 11:27

Смольный не придумал, куда деть асфальтобетонный завод из Коломяг

Петербургские справедливороссы "отмечают" трехлетие борьбы с асфальтобетонным производствои на территории Коломяг - ООО "АБЗ-1"", перебазирования которого они добиваются с сентября 2015 года.

Последний ответ, пришедший из Смольного, не привнес окончательной ясности в проблему, на которую годами жалуются местные жители.

"Исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга продолжается работа по подбору альтернативных участков, соответствующих требованиям асфальтобетонного производства с учетом специфики деятельности, в том числе рассматриваются земельные участки, находящиеся в частной собственности юридических лиц. Также рассматриваются варианты размещения ОАО "АБЗ-1" на территории Ленинградской области", - говорится в новейшем письме, пришедшем от вице-губернатора Михаила Мокрецова.

Чиновник ссылается на то, что дополнительно замедляют и затрудняют перемещение вредных производств  в другое место правила Земельного кодекса. Лидер петербургских справедливороссов Марина Шишкина находит это недостаточным объяснением для трехлетней затяжки.

"Рабочая группа по переносу завода отмечает трехлетие собственной деятельности констатацией ее абсолютной бесплодности. Из письма вице-губернатора остается неясным, существуют ли разумные сроки, в которые правительство Санкт-Петербурга планирует решить вопрос о перебазировании заводов, тогда как в сентябре 2015 года вице-губернатор Игорь Албин решительно отводил на это всего 12 месяцев. А в это время жители близлежащих домов продолжают страдать от соседства с заводом", - цитирует ее слова партийная пресс-служба.

Большая часть предприятия расположена в так называемой рекреационной зоне, которая по закону не совместима с вредным производством, в то время как деятельность завода носит 2-й класс опасности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама