ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2018, 11:59

В Госдуме хотят присвоить ледоколам имена Кобзона и Говорухина

Лидеры думских фракций обратились к президенту Владимиру Путину с идеей дать арктическим ледоколам, строящимся в данный момент в Петербурге, имена своих бывших коллег. Речь об умерших в 2018 году артистах и по совместительству единороссах Станиславе Говорухине и Иосифе Кобзоне. Об этом сообщает пресс-служба лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

По его словам, глава государства уже успел выразить свое одобрение этой инициативы. Таким образом, оба судна ЛК-60, которые должны вступить в эксплуатацию не позднее 2022 года, будут носить имена двух знаменитых деятелей культуры.

Говорухина не стало утром 14 июня. Ему было 82 года. Он был депутатом Госдумы с 1993 года, возглавлял комитет по культуре с 2011 года. В числе снятых им фильмов - "Десять негритят", "В поисках капитана Гранта", "Ворошиловский стрелок" и сериал "Место встречи изменить нельзя". 

Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни. Его похоронили на Востряковском кладбище. Помимо законотворческой деятельности он занимался тем, что пел советские песни.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама