ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2018, 14:58

Кашин: Полтавченко сделал Петербург столицей ультраконсерватизма

Своеобразный вклад в новейшую историю Петербурга Георгия Полтавченко, руководившего городом с 2011 по октябрь 2018 года, оценил публицист Олег Кашин. Оценка, данная им, выглядит не слишком лестно: сравнивая всех четырех градоначальников, управлявших мегаполисом с 1991 года, между собой, Кашин однозначно утверждает, что Полтавченко был худшим. О нем, подводит итог публицист, кроме специфических скандалов, нечего и вспомнить.

"Бесславное губернаторство Георгия Полтавченко выглядит беспрецедентно. Человек руководил городом семь лет, это долго, и вот он уходит, и главным, что о нем получается вспомнить, оказывается его гипертрофированная набожность вплоть до слухов о веригах, которые он носил под своим губернаторским костюмом", - подчеркнул он в статье на Republic.

Парадоксальным образом, город за этот исторический период изменился существенно и качественно, отмечает Кашин.

"Превращение Петербурга в город депутата Милонова, то есть в столицу отечественного ультраконсерватизма на грани пародии – с казаками, православной общественностью и даже вандализмом", - так выглядит, по его мнению, "клиническая картина".

Бывший полпред по СЗФО Александр Беглов был назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко ушел в отставку. Путин предложил последнему вместо Петербурга возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама