ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2018, 19:06

Защитники парка Интернационалистов просят Беглова о встрече

Представители инициативной группы против застройки парка Интернационалистов отправили врио губернатора Петербурга Александру Беглову 9 тысяч подписей в поддержку сохранения зеленой зоны и отказа от застройки территории. Активисты также просят Беглова о встрече. Соответствующее обращение передано 8 октября в приемную Беглова, сообщили активисты инициативной группы.

Напомним, часть парка Интернационалистов отдана под застройку – ООО "Оптима" планирует возвести там торговый центр с океанариумом. Купчинцы эти планы не поддерживают и призывают городские власти перевести участок, отданный под застройку в статус зеленой зоны. Жители района настаивают на переносе стройки в другое место, но власти проект поддерживают - в том числе губернатор Георгий Полтавченко, который уверен, что центр привлечет туристов.

После того, как жители Купчино не получили поддержки городских властей в стремлении сохранить от застройки парк Интернационалистов, они собрали инициативную группу для регистрации городского референдума по вопросу отказа от строительства. Однако зарегистрировать заявку на референдум у купчинцев не получилось: сначала документы "зарубила" городская избирательная комиссия, повторную попытку довести вопрос о судьбе парка до народного голосования пресекли депутаты ЗакСа. 

В конце сентября петербуржец Евгений Крылов обратился во Фрунзенский районный суд с иском о признании недействительным постановления и договора аренды земельного участка в Купчино рядом с парком Интернационалистов, где планируется строительство, однако судья Игорь Грибов отказал в принятии зяавления.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама