ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 10:46

Односельчане узнали "Петрова"-Мишкина: Учился хорошо, любил техно

Односельчане опознали по фотографии "Александра Петрова", настоящее имя которого, по данным журналистов, может быть Александр Мишкин, передает "Русская служба BBC", пообщавшаяся с ними.

"Петров"-Мишкин, как пишет издание, справно учился в школе, был сельским диджеем в родной Лойге. Родители отношения к военной службе не имели - отец был предпринимателем, работал в лесопромышленной отрасли.

"Би-би-си" удалось побеседовать с жителей села Денисом Красновым, учившимся с Мишкиным в одной школе - он узнал его по фотографии паспорта, которую опубликовали Bellingcat и The Insider.

"Дискотеки вел в поселке. Больше на западную [музыку] уклон был у него. Mo-Do [итальянский ди-джей], E-Type [шведский поп-музыкант], короче, техно. После 11-го класса в военное поступил, только не знаю где, а потом пошел по специальности. Лет как 15 я его уже не видел, он вроде в Москве живет", - поделился Краснов. Он добавил, что у Мишкина имеется также и звание Героя России, однако эта информация пока не получила документального подтверждения.

"Инсайдер" сообщил, что Мишкин имеет специальность военного врача. Действительно, передает "Би-би-си", в 2007 году мужчина был зарегистрирован по адресу - Петербург, ул. Академика Лебедева, 12. В этом здании квартируются студенты Военно-медицинской академии (ВМА). Позднее -  в первой половине 2010 года - Мишкин перебрался в Москву и получил регистрацию в здании на Хорошевском шоссе, где сегодня располагается штаб-квартира главного управления Генштаба России (экс-ГРУ).

Напомним, признали односельчане и Анатолия Чепигу (Руслан Боширов) , с которыми пообщался корреспондент "Коммерсанта".

Напомним, подозреваемых Великобританией в отравлении бывшего советского разведчика Сергея Скрипаля - Руслана Боширова и Александра Петрова - засняли камеры видеонаблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед покушением. 26 сентября The Insider опубликовал вторую заметку, в которой говорится, что "Боширова" зовут Анатолий Чепига, и он - полковник ГРУ. Ранее издание предоставило сканы заявлений мужчин на выдачу паспортов с примечательными пометками "Сведений не давать" и "С.С." ("Совершенно секретно").

Боширов и Петров, согласившиеся дать интервью российскому "рупору" - главреду RT Маргарите Симоньян, в скупой манере уверяли, что приехали в Солсбери исключительно с туристической целью - посмотреть местный собор, при этом затруднились даже описать его, назвав "Солберецким".

Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте. Им удалось выжить. Великобритания винит Россию, Россия отказывается с этим соглашаться.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама