ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 13:24

В комитете по печати новый замглавы

Заместитель председателя комитета по печати Андрей Крусь покинул свой пост. На его место назначен бывший заместитель руководителя "Городского центра рекламы и праздничного оформления" (ГЦРПО, ранее – ГЦРР) Артем Крутоверцев.

Причины отставки бывшего заместителя неизвестны, глава комитета Сергей Серезлеев для комментариев оказался недоступен.  Согласно декларации, за 2017 год Андрей Крусь заработал 1,1 млн рублей, и это наименьший доход среди сотрудников комитета.  В должности заместителя он проработал всего год и, по словам источников, был уволен одним днем.

До своего назначения в комитет по печати Крусь, как и его приемник, так же служил в ГЦРР. В то время директором этого учреждения являлся Григорий Путинцев (ныне спецпредставитель губернатора по общественным организациям и праздникам).  В июле 2016 года в ГЦРР были назначены двое новых заместителей руководителя Андрей Крусь и Андрей Чистяков, по слухам, по протекции главы комитета по печати Сергея Серезлеева и против воли директора ГЦРР.  После ухода Путинцева с должности в ноябре 2017 года главное рекламное и праздничное учреждение города возглавил Чистяков, а Крусь той же осенью получил назначение в заместители Серезлеева.

Ранее Андрей Крусь работал в должности руководителя Полиграфического комплекса "Лениздат", где стал фигурантом уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам организации. За несколько лет до этого приход Круся на руководящую должность в "Доме книги" также не помог предприятию справиться с финансовыми трудностями, и в 2007 году оно стало убыточным. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама