ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 14:55

Вишневский просит Албина отказаться от возведения на месте сквера парковки

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский настаивает, что на месте сквера с детской площадкой в Выборгском районе не должно быть перехватывающей парковки на 90 машиномест, в связи с чем он обратился с соответствующим заявлением к вице-губернатору города Игорю Албину.

"Яблочник" утверждает, что жители квартала выступают против строительства паркинга, резонно уверяя, что детям необходимо место для игр. Вишневский полагает, что для возведения перехватывающей парковки необходимо найти иное место, не затрагивающее зелёные зоны и не находящееся под окнами жилых домов.

Напомним, участок площадью 3,4 тысячи квадратных метров располагается между домами №14 и 20  по Костромскому проспекту в скором времени будет принадлежать ГКУ "Городской центр управления парковками". На данный момент в сквере на обозначенном участке демонтирована детская площадка, которую долгое время чиновники отказывались ремонтировать, ссылаясь якобы на строительство неподалеку детского сада, которое, впрочем, не состоялось и в ближайшее время не запланировано.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама