ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 18:54

Ройзман: Протест - это не только хождение с недовольным лицом

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил в своем видеоблоге в поддержку отбывающего второй подряд административный арест политика Алексея Навального, выразив свое возмущение антиконституционными, по его твердому убеждению, действиями власти, которая постоянно сажает его за решетку по очень сомнительным основаниям.

"У людей есть ощущение несправедливости происходящего - ну, расскажите, как его высказывать? Ни один митинг с актуальной повесткой не согласовывается нигде. Что, сделать всем недовольное лицо и ходить с недовольным лицом? Ну, выйдите на улицу, так уже много кто ходит"

Евгений Ройзман

Жене Навального Юлии глава "Фонда без наркотиков" пожелал терпения, заметив, что протест очень похож на бурлящий котел и что если слишком плотно закрыть крышку, то котел взорвется.

Навального утром 24 сентября задержали прямо на выходе из спецприемника после того, как он провел 30 суток под арестом за "Забастовку избирателей" 28 января. В этот раз ему вменили ч. 4 ст. 20.2 КоАП (действия, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу). Эта статья редко применяется в практике судов по делам митингов, соратники политика опасаются, что этим его хотят подвести под уголовную ст. 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение порядка проведения митинга).


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама