Дела о драках с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева переданы в главное следственное управление МВД по Москве, сообщил представитель министерства, полковник Юрий Титов.
Решение принято "ввиду большого общественного резонанса", добавил Титов. По его словам, следователи уже приступили к расследованию, ход которого будет на контроле у руководства столичной полиции.
Кокорин и Мамаев оказались в центре скандала 8 октября. После матча своих команд "Зенит" - "Краснодар" они из Петербурга уехали в Москву на "Сапсане", менее чем за сутки успели устроить пьяный дебош в поезде, ввязаться в две драки в Москве: сначала с водителем телеведущей Первого канала, а потом в кофейне - с чиновником Денисом Паком.
На футболистов завели два дела по ст. 116 УК РФ (побои). Российский футбольный союз осудил поведение игроков и поддержал решение "Зенита" и "Краснодара" рассмотреть вопрос о расторжении контрактов.