ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2005, 13:58

Муниципальный совет "Гражданка" представит образовательный проект "Помни Соловки"

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, Муниципальный совет "Гражданка" в понедельник, 31 октября, в интернет-центре CAFEMAX представит новый образовательный проект "Помни Соловки", посвященный памяти жертв политических репрессий. В течение нескольких месяцев в школах, расположенных на Гражданке, будут проходить уроки, посвященные истории Соловецких лагерей особого назначения.
Место представления проекта выбрано не случайно. Цель проекта - рассказать именно молодежной аудитории об ужасах ГУЛАГА. В рамках представления проекта пройдет презентация книги Николая Рыбакова "Помни Соловки. Книга впечатлений", а также открытие одноименной фотовыставки.
В представлении проекта примут участие депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, петербургские правозащитники и общественные деятели, директора и учителя истории городских школ.
После представления проекта книги будут разосланы в городские школы и библиотеки, а все желающие смогут прочитать книгу в интернете.
Проект осуществляется Муниципальным советом "Гражданка" при поддержке Соловецкого государственного архитектурно-природного музея-заповедника, сайта "СоловкиЭнциклопедия" и Санкт-Петербургского отделения партии "Яблоко".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама