ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2018, 18:42

"Время" "уничтожило" Конституцию у здания петербургского КС

Вдохновленные недавним арт-манифестом английского художника Banksy активисты "Времени" предали вечному забвению Конституцию РФ у здания Конституционного суда в Петербурге.

Бэнкси, напомним, выставил на недавнем аукционе свою картину со встроенным внутри измельчителем бумаги. Никто из присутствовавших на торгах об этом не знал. Сразу после того, как стукнул молоток аукциониста, картина самоуничтожилась.

1_banksy_vremya.jpg (125 KB)

"Механизм исчезновения и попрания главного Закона страны был запущен властью много лет назад, и сегодня от нашей Конституции практически ничего не осталось. Стабильность Конституции - залог законности режима, устойчивости государственной и правовой организации. Конституция не может перекраиваться в угоду сиюминутным интересам находящихся у власти политических групп", - прокомментировали акцию участники движения. 

Накануне председатель КС РФ Валерий Зорькин в интервью "Российской газете" уделил внимание несовершенствам Конституции, которые, по его заверению, можно исправить путем "точечных изменений".

Ранее 9 октября некий анонимный источник в правительстве поделился с Telegram-каналом "Незыгарь", что гарант Конституции - Владимир Путин - намеревается её несколько реформировать. Предположительно, об этом национальный лидер объявит в канун празднования 25-летия основного закона страны  - 12 декабря. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама