ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 20:01

Невзоров: Охранять Мамаева и Кокорина наверняка поручат Петрову и Боширову

Мимо взора публициста Александра Невзорова не прошла резонансная история с устроившими дебоши и побоища футболистами "Зенита" и Краснодара" Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, над которыми на данный момент вершится суд

Как осведомленный анатом Невзоров иронично уверен: "мозг у футболистов, вероятно, снабжен не извилинами, а швами и имеет поверхность, сшитую примерно из 32 многоугольников с надписью Nike или Adidas".

О том, как можно перевоспитать "горе"-спортсменов, красочно ранее сегодня порассуждал Владимир Жириновский, посоветовавший отправить их играть в футбол в Сирию. Невзоров с политиком отчасти согласен.

"Красавец Жириновский предложил строгость закона к ним не применять, а отправить мальчиков в Сирию для того, чтобы они учились у местных футболу. Но с учетом того, что охрана этих скандалистов наверняка будет поручена Петрову и Боширову, то не исключено, что и Мамаев, и Кокорин участие в каком-нибудь матче ИГИЛа (запрещенная в России террористическая группировка - прим. ЗАКС.Ру) примут, потому что ИГИЛ не без удовольствия сыграет головами русских футболистов где-нибудь у себя на минных полях, учитывая, что это игроки сборной России",

— Александр Невзоров

В заключение, публицист отметил, что, вероятнее всего, футболисты ничего особенным не отделаются, потому что "не разместили ни одной картинки с толстым попом в интернете".

Нападающий "Зенита" Кокорин и полузащитник "Краснодара" Мамаев успели за 8 октября подраться дважды: с чиновником Минтранса Денисом Паком, в "нулевых" работавшим помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова, и водителем телеведущей Первого канала, подспудно "прибив" еще пару человек. На них завели уголовные дела о хулиганстве и побоях, обоих спортсменов после допроса в Главном следственном управлении МВД задержали на 48 часов.

Сейчас Тверской райсуд рассматривает ходатайство следственного управления ГУ МВД по Москве об аресте Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла. За событием следит "Медиазона".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама