ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 22:15

Мамаев отправился под арест на два месяца

Тверской районный суд Москвы 11 октября избрал меру пресечения для полузащитника футбольного клуба "Краснодар" Павла Мамаева, сообщает "Говорит Москва". Он отправится под арест до 8 декабря.

Спортсмена подозревают в побоях (статья 116 УК) и хулиганстве организованной группой (часть 2 статьи 213 УК). По мнению следствия, не окажись Мамаев под арестом, он мог бы скрыться, оказать давление на свидетелей или продолжить заниматься преступной деятельностью. В свою очередь адвокат футболиста настаивал, что арест может стать причиной расторжения контракта с "Краснодаром", а это пагудно скажется на финансовом благополучии семьи Мамаева. 

Ранее на аналогичный срок были отправлены под арест футболист "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл.

Нападающий "Зенита" и полузащитник "Краснодара" Мамаев успели, как считает следствие, за 8 октября подраться дважды: с чиновником Минтранса Денисом Паком и водителем телеведущей Первого канала, подспудно "задев" еще пару человек. На них завели уголовные дела о хулиганстве и побоях, обоих спортсменов после допроса в Главном следственном управлении МВД задержали на 48 часов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама